Conception, création, construction et les 11 premières années de l’art-buvette, les acteurs principaux:

Pierre Eichenberger – créateur (avec Martijn Sandberg et BK-Fabriks : concepteurs) de l’art-buvette, sponsor principal, directeur (également du KiosK, repris de pizzart.com) et barman

Anne-Marie Lanthmann – architecte lors de la construction (avec André Lanthmann), mécène, responsable du KiosK, cuisinière et barmaid

Joseph Corpataux – responsable de la construction, cuisinier, mécène et autre belle âme de l’art-buvette (avec Christelle et Nicolas Corpataux)

Isabelle Eichenberger – co-créatrice, barmaid, cuisinière mécène, relation publique

Carmen Corpataux – professionnelle de la restauration, professeur des collaborateurs en la matière et âme de l’art-buvette, seconde de Pierre Eichenberger, devenue première,
 
ainsi que toutes les collaboratrices et collaborateurs des 11 premières années, qui ont aidé au développement « hors normes » et souvent « hors-les-murs » de l’art-buvette.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------


Présent et futur – dès le 1er septembre 2014 – de l’art-buvette et du KiosK (responsable Pierre Eichenberger):

Carmen Corpataux – directrice de l’art-buvette (restauration, boissons et service), collaboratrice du KiosK

Noémie Morel - directrice du KiosK, co-directrice de l’art-buvette (events et expos), graphiste, PR, relations presse.

Catherine Clerc – seconde de Carmen Corpataux et Noémie Morel à l’art-buvette, co-responsable cuisine et responsable repas (quotidiens, ainsi que commandes et events), collaboratrice du KiosK

Matthias Hayoz – collaborateur du KiosK, service

Jeanne Pittet – service et musique live, collaboratrice KiosK

L-Joël Bernhad – organisateur concerts et autres events musicaux





Pierre Eichenberger

pierre@art-buvette.com



Isabelle Eichenberger

isabelle@art-buvette.com



Anne-Marie Lanthmann

anne-marie@art-buvette.com



Carmen Corpataux

carmen@art-buvette.com


Noémie Morel

noemie@art-buvette.com


Cathy Clerc

cathy@art-buvette.com



Jeanne Pittet

jeanne@art-buvette.com


Matthias Hayoz

matthias@art-buvette.com


L-Joël Bernhard

joel@guitare-et-chansons.ch
Direction musicale (concerts)
http://www.guitare-et-chansons.ch
Art-Buvette: Rue Pierre-Aeby 31 - 1700 Fribourg - CH - tél. 026 3212866 - info@art-buvette.com
Ma: 16h-20h - Me: 11h-20h - Je, Ve: 11h-22h – Sa, Di, Lu: fermé, ouvert sur réservation uniquement.




© 2007, art-buvette / design & code: 28g